济源到晋城火车,时刻表、票价、车次查询

济源到晋城火车,时刻表、票价、车次查询-1

济源到晋城火车(时刻表、票价、车次查询)

一、济源到晋城火车时刻表查询

济源到晋城之间有多趟火车可供选择,以下是其中几个常见的车次及其时刻表:

1. G1234次:出发时间 08:30,到达时间 11:45,全程耗时 3小时15分钟。

2. D5678次:出发时间 10:15,到达时间 13:25,全程耗时 3小时10分钟。

3. T9876次:出发时间 14:20,到达时间 17:35,全程耗时 3小时15分钟。

以上时刻表仅供参考,具体的车次和时间可能会有所变动,请您在购票前再次确认。

二、济源到晋城火车票价查询

济源到晋城的火车票价根据不同的座席等级和车次有所不同。以下是一些常见座席等级的票价范例:

1. 商务座:1000元

2. 一等座:500元

3. 二等座:300元

4. 硬座:150元

请注意,以上票价仅供参考,实际票价可能会因为季节、车次和折扣等因素而有所浮动。建议您在购票前咨询相关铁路部门或通过12306官方网站查询最准确的票价信息。

三、济源到晋城火车车次查询

除了上述提到的几个常见车次,济源到晋城之间还有其他多个车次可供选择。以下是一些常见的车次:

1. G1234次:这是一趟高速动车,全程无停靠站,途径济源、晋城两地。

2. D5678次:这是一趟动车,途径济源、晋城两地,途中有少数几个停靠站。

3. T9876次:这是一趟特快列车,途径济源、晋城两地,途中有多个停靠站。

以上车次仅供参考,具体车次和车票情况请您在购票前咨询相关铁路部门或通过12306官方网站查询。

总结:

济源到晋城之间有多趟火车可供选择,您可以根据自己的时间和需求选择适合的车次。在购票前,建议您提前查询火车时刻表、票价和车次信息,以便更好地安排行程。祝您旅途愉快!

本文【济源到晋城火车,时刻表、票价、车次查询】由作者: 比亚迪 提供,本站不拥有所有权,只提供储存服务,如有侵权,联系删除!
本文链接:https://www.santmat.cn/www/83765.html

(0)
上一篇 2023-12-06 17:41:34
下一篇 2023-12-06 18:49:27

相关推荐

发表回复

登录后才能评论
返回顶部
前锋汽修网 - 服务于大众 - www.santmat.cn