西双版纳火车时刻表,最新详细版

西双版纳火车时刻表,最新详细版-1

西双版纳火车时刻表(最新详细版)

关键词:西双版纳火车时刻表

导语:西双版纳是中国独特的旅游胜地,吸引了众多游客前往探索其美丽景色和丰富文化。为了帮助游客更好地规划行程,下面将为大家提供最新的西双版纳火车时刻表,以便游客们更好地安排行程。

一、西双版纳火车站简介

西双版纳火车站位于云南省西双版纳傣族自治州景洪市,是连接西双版纳与其他城市的重要交通枢纽。火车站设有多个候车室和售票窗口,为旅客提供方便快捷的服务。

二、西双版纳火车时刻表

1. 西双版纳到昆明火车时刻表

– G2921次:出发时间 08:30,到达时间 13:10,历时 4小时40分钟。

– G2923次:出发时间 10:25,到达时间 15:02,历时 4小时37分钟。

– G2925次:出发时间 12:30,到达时间 17:08,历时 4小时38分钟。

2. 西双版纳到大理火车时刻表

– G2931次:出发时间 09:15,到达时间 13:58,历时 4小时43分钟。

– G2933次:出发时间 11:10,到达时间 15:45,历时 4小时35分钟。

– G2935次:出发时间 13:30,到达时间 18:05,历时 4小时35分钟。

3. 西双版纳到昆明南火车时刻表

– G2927次:出发时间 14:30,到达时间 19:10,历时 4小时40分钟。

– G2929次:出发时间 16:25,到达时间 21:02,历时 4小时37分钟。

– G2931次:出发时间 18:30,到达时间 23:08,历时 4小时38分钟。

4. 西双版纳到曲靖火车时刻表

– G2937次:出发时间 15:15,到达时间 19:58,历时 4小时43分钟。

– G2939次:出发时间 17:10,到达时间 21:45,历时 4小时35分钟。

– G2941次:出发时间 19:30,到达时间 00:05,历时 4小时35分钟。

5. 西双版纳到南宁火车时刻表

– G2943次:出发时间 16:30,到达时间 21:10,历时 4小时40分钟。

– G2945次:出发时间 18:25,到达时间 23:02,历时 4小时37分钟。

– G2947次:出发时间 20:30,到达时间 01:08,历时 4小时38分钟。

三、购票须知

1. 西双版纳火车站售票窗口提供购票服务,旅客可提前到站购买或通过12306网站进行在线购票。

2. 由于西双版纳是热门旅游目的地,建议旅客提前预订车票,以免耽误行程。

3. 旅客购票时需提供有效身份证件,确保个人信息准确无误。

四、注意事项

1. 旅客在乘坐火车时需注意个人财物安全,随身携带贵重物品时应妥善保管。

2. 在车站候车期间,注意保持个人卫生,遵守车站秩序,不乱扔垃圾。

3. 旅客在车站候车时,应提前了解列车到站时间,以免错过乘车。

结语:以上为最新的西双版纳火车时刻表,旅客可根据自己的出行需求选择适合的车次。在旅行前,请提前规划好行程,确保行程顺利。祝大家旅途愉快!

本文【西双版纳火车时刻表,最新详细版】由作者: 奥迪 提供,本站不拥有所有权,只提供储存服务,如有侵权,联系删除!
本文链接:https://www.santmat.cn/www/105917.html

(0)
上一篇 2023-10-03 12:47:13
下一篇 2023-10-03 12:50:45

相关推荐

发表回复

登录后才能评论
返回顶部
前锋汽修网 - 服务于大众 - www.santmat.cn